Skip to main content

Indie game storeFree gamesFun gamesHorror games
Game developmentAssetsComics
SalesBundles
Jobs
TagsGame Engines

Ninit

76
Posts
7
Followers
2
Following
A member registered Sep 18, 2021 · View creator page →

Creator of

Recent community posts

The fly sample is killing me

I like that you started with 3D and ended up with it; I started that way too. The screen resolution is too low for a shooter; sometimes the mouse focus disappears, shader freezes aren't easy to fix on the web, and sounds are absolutely essential. Regarding the art, it's perfectly fine to use base meshes, but consider using assets if you're not modeling. Also, regarding bonuses, it's not a big deal, but you shouldn't have used static collisions; it would have been simpler. Regarding the gameplay itself, scoring points is a bad idea; it would have been better to just make one linear level.

Well, of course, I wanted more interactivity. I wanted it to be in a more compact format with buttons. And of course, the web resolution shouldn't have been set to full HD.

(1 edit)

It's a good shader, but it's laggy. My mouse can't focus on the screen.

Well, what can I say? My only complaint is that I could improve the turtle before I've already won. Everything else is top-notch

I've fully grasped the health bars, including hunger and radiation protection, which decreases and increases. Also, the amount required to upgrade the city after the first upgrade is absurd. I'd also make it one-handed. The animal art itself is good, but the turtle's face isn't particularly clear.

The visual style is good, but it doesn't really carry the game through. I think a floor texture would have helped a lot. Overall, the mechanics are pretty good, but instead of just scoring points, I think they should have made it so you have to reach a certain number and make winning and losing based on that.

The inability to attack upwards or downwards is inconvenient. Also, the beginning of the game is very drawn out; perhaps the game's difficulty shouldn't be tied to the level, that would have created a dynamic early on. After a couple of upgrades, it's already playing quite well. I also noticed that the active abilities have too long a cooldown for me, at least 30 seconds for the blue head. I also think they should have added some level-specific healing.

It handles well, but I didn't even understand if there was a finish line, although perhaps you need to focus on the time, at some point it stops

Привет, я универсал, могу занять почти любую роль на посредственном уровне, кроме музыки. Если интересно discord - ninininininit

Thanks so much for playing!

Thanks. I left such a long introduction as a sort of tutorial, but yes, perhaps the game should have been sped up at the beginning.

Я не понял что происходит

Я в начале не прочитал описание и не стал вникать что там написано, просто что-то странное происходит. Подумал фигня какая-то. А потом, прочитал и как понял. И теперь задумка действительно прикольной для меня стала, но сложность довольно высокая. Предугадывание это интересно, но очень быстро появляется слишком много факторов которые нужны учитывать, помимо фактических пуль которые кстати имеют мне кажется слишком большую коллизию. И вроде как ты встал куда нужно, чтобы тебя не задело, но в итоге всё равно попадает. Ну я в целом не любитель жанра, поэтому возможно это не создаёт таких проблем у тех кто в буллет-хеллы играют

Участвовал в семи джемах за полгода исключительно в соло (включая этот). В восьмом решил участвовать в команде и так вышло, что я команду организовывал. Если после грядущего джема у меня будут "единомышленники", вполне можем и демку сделать. А по поводу оценки, просто доп. подтверждение того, что идею стоит развивать

Привет, спасибо за развёрнутый отзыв и такое отношение к игре.

По поводу легенды карты и сломанного текста в начале согласен, добавить нечего.

По поводу камеры и управления. Относительное управление в зависимости от ракурса камеры вполне реализуемо, но просто долго, по крайней мере у меня возникли некоторые сложности в других протипах.

А вот должна ли игра быть современной, - думаю это просто дело вкуса. У меня сейчас идея фикс на старый геймплей.

Анимации из Mixamo. Я бы сам лучше не сделал, да и по сути это мой первый опыт с блендингом анимации. Но я тоже предпочёл бы что-то по интереснее.

Фриз - загрузка шейдера. Веб и шейдеры - моя головная боль, пока никак дружить не хотят

Ну а оставить баг с зомби, моё всё таки решение. Если я вернулся назад и у меня опять был бы выбор, я бы оставил.

Продолжение игры - вопрос того, буду ли я считать это хорошей идеей или нет, когда у меня появится время на это. Если игра займёт хорошее место, эта вероятность сильно повысится. Сеттинг и прочие наработки у меня есть. Сейчас набираю опыт в большой команде для джема как организатор, если найду тех кто захочет участвовать в этом, то вероятность продолжения хоть в каком-то виде практически гарантированна

(1 edit)

На Tab карта, там весь уровень показан, можно проходить только через соединённые комнаты, в этом и суть игры

Не встречал такой баг, сколько не тестил, может физика баганула. Даже и не знаю, но ладно, спасибо

Главная механика похоже на мою, но сделано по хорошему проще из-за заготовленных уровней, а это плюсик для меня. Вот бы сделать подлиней и звуков добавить, и можно было и микро историю какую-то тогда добавить. Вполне неплохо в общем

(1 edit)

Меня не покидает чувство что где-то я уже это видел, на другом джеме возможно или что из стима пару лет назад. В Селесте была похожая механика. Геймплей и визуал сразу на говорю на пятёрку, только тема думаю на так себе раскрыта. Ещё раз про геймплей, мне прям понравилось, он простой, но концептуально сильный и вкупе с визуалом самое главное  - СОЧНЫЙ. Сеттинг думаю любой подошёл бы, но и так хорошо. Единственное что я могу добавить, похоже что когда игрок возрождается он может заспавниться на противниках и сразу вновь "отлетает", а так геймплей конфетка. Даже из дыры в дыру можно залететь, так сказать комбо атаку провести, но в основном ты просто вылетишь, так как полетишь по прямой, думаю если бы у дыр был свой поворот, можно было прям летать по уровню

Я минут десять пытался пройти второй уровень, но так его и не осилил, будто он уже финальный, было бы там хотя бы на одну турель меньше, как минимум та, до которой первой добираешься. Из-за такого количества попыток музыка становится пыткой, так как каждый раз она заново начинает проигрывать, а там ещё такой щелчок в начале, меня каждый раз от него поддёргивало, думаю MP3 для неё использовался, у него такой щелчок в начале есть, но я могу ошибаться. Нужно было не перезапускать музыку при смерти, а залупить так сказать, с момента запуска игры, чтобы она не заканчивалась. И визуал думаю лучше было сделать именно как на постере, а то у квадрата на нём есть милая рожица, а в игре нет, да и фон тоже можно было как в постере сделать. Но про музыку и визуал это просто рекомендация, а вот сложность, это прям косяк. Игра не позиционируется как хардкорная, но второй уровень им является. Само инертное управление вполне неплохое, но как минимум этот уровень можно было сделать короче, уменьшить количество препятствий хоть на немного и точно убрать как минимум одну турель, как я выше сказал, к которой подходишь в первую очередь, она стреляет на опасно близком расстоянии. Впрочем это мой опыт, как не любителя подобного жанра

Сори за негатив, но я скажу как есть. Весь антураж +- неплохо, а вот всё остальное я абсолютно не понял. Что-то там считается, иногда спрайты противников меняются, типо я их побеждал? Я просто смотрел на иконки, а потом смотрю хп что-то другое, богомол какой-то появился. Что-там за баффы-дефаббы всплывают вообще хз, я просто туда сюда кнопки нажимал и победил. То ли нужно было как-то бои между противниками разграничить, то ли сделать пошаговой с объяснением что это за иконки появляются, а не с постоянно всплывающими баффами. Честно говоря я даже суть игры не понял. Возможно дело именно в презентации боёв, как они устроены. В целом выбор в баффов дебаффов в файтинге, вместо самого боя мне кажется сомнительной идеей

Я могу показаться грубым, но буду честен. Управление боль. Будто фишка в том, что ты путаешься в кнопках, нужно и мышку, и разбросанные по клаве кнопки использовать, будто это RTS.  Сложность растёт довольно быстро после 10 дней и по ощущением, чтобы набрать 1000 энергии нужно минут 15 отстреливаться от почти с десяток метеоритов, так как вся энергия то ли на выстрелы уходит, то ли ещё на что-то. Текста в обучении вроде много, но это не упрощает понимание. Тему я тоже не прочувствовал, если только не интерпретировать решение выстрелить в далекий метеорит или ресурс с риском промахнуться, но это к любой игре можно применить. К визуалу и звуку претензий нет.

Да, управление мышкой в меню сильный просчёт. Шрифт я в последний момент подобрал, и похоже с ним что-то не так. Доп. настройки я в принципе мог сделать(это довольно просто), но решил сосредоточиться на контенте, а там уже время поджимало и ничего сломать не хотел. То, что происходит с зомби, это кривой рэгдолл, который выглядел довольно забавно, чтобы его исправлять. А вот по поводу невидимых зомби не в курсе вообще, они могут нанести урон сквозь стену, но в этой же комнате стен нет, даже и не знаю что произошло, возможно мёртвый зомби был не достаточно мёртв, или газ из соседней комнаты стригерился, если комната с квестом рядом была, сколько у тебя там здоровья было, не помнишь? А концепт я тоже думаю довольно многообещающий, может  и стоит во что-то полноценное переделать, сеттинг в голове я довольно подробный продумал, но почти ничего из него в игру не попало

Ну визуал и музыка сделано хорошо, а вот геймплей мне показался так сказать примитивным. Я просто кошек и собачек перетаскивал и сразу прошёл. И кстати первое что я сделал когда запустил игру, нажал кнопку уволиться, но игра просто зависла, не доработка как по мне) Пусть сами разбираются

Всё сделано отлично. Мне кажется разве что индикация тех мест, какие ты защищаешь ещё можно сделать, чтобы не прям на глаз щиты расставлять, но это вкусовщина. Ещё почему музыка мне то ли спанч-боба, то ли ещё какой-то мультик напомнило, что-то задорное. Кстати, когда у меня осталось ещё два раунда, игра засчитала победу. То ли баг, то ли я что-то не понял

Ассеты подобраны удачно, играть приятно. Игра понятная, но задумка немного странная, что-то типа игры Echo. Вот то, насколько тема раскрыта у меня сомнения, а так хорошо сделано

Спасибо за отзыв. Думаю был бы у меня ещё один день, то и боёвку бы сделал и менеджмент ресурсов(хотел ближний бой добавить типо трубы или куска стекла, но увы). Несколько событий и комнат было почти готово, но не успел внедрить. И по поводу атмосферы, я ориентировался скорее на "Пилу", с похищением, цепями, ловушками и прочем. Цветокор - подобие зеленоватого фильтра в фильмах нулевых.

Фэнкс. Я хотел геймплей разнообразить большим набором комнат и  уникальными событиями, но успел сделать только газовую камеру, которая вам кстати не попалась. Ну а продолжительность из-за генерации короче не сделаешь, как ни странно

Thanks. This is not a duplicate, but I wanted to add more weapons that drop from enemies, but I didn't have time to add more, so sometimes a new sword drops, even though the probability is very low

The game is pretty addictive. I feel kind of dumb for thinking you were supposed to balance on those hollow pipes, instead of going through them. No idea how to collect more than one cookie per level, even though I’ve completed half the levels at full speed

Wow. Yeah, the suffering never ends

Thanks. Yeah, there have been some FPS issues in the web export, which made melee combat a bit harder. And the sword throw is definitely glitchy—it seems to be caused by level collisions, which is tricky to fix

Pleasant game management and style

Thanks for the game. It's a rhythm game to some extent. There was originally a lot of blood, but I thought the game wouldn't be accepted because of it, and it had a significant impact on the weapon's impact

Thanks, I wanted to create a Hotline Miami in the dungeon, so the difficulty is high

https://itch.io/jam/brackeys-14/rate/3847579 30-40 deaths in a row is normal

Теста от других игроков не хватило, никто так и не прошёл, пока пол часика не наиграл

Это да, надо было начало чуть плавнее и легче сделать, а баннеры больше похожими на всплывающую рекламу, а то задумка не читает

Solo