Около 13 лет я работаю (программирую и пишу все тексты) в виме на 13 дюймовом мониторе моего ноутбука. Те кто не видел меня за работой говорят "это же не удобно", те кто видел - "можно медленнее, а то я не успеваю". Давно хотел про это рассказать, тред об эффективности =>
Я понял что меня больше всего бесит в ИИ. Оно мне скидывает код со словами "вот рабочая версия", ты его вставляешь как есть, запускаешь и оно не работает. Скидываешь ошибки и эта падла пишет "твой код не работает потому что". Так это твой код нахер, а не мой :)
Вчера сосед попал на 2500$, арест на сутки и популярность в нашем городе. Пока дети были дома (8 и 5 лет) он пошел в магазин. В это время пятилетка позвонил в 911 и сказал что у него не работает телевизор. Ладно не посадили (а могли)
На Хекслете довольно много материалов для опытных разработчиков, но из-за объема курсов, их не всегда легко увидеть. Мучу тред, где делаю краткий обзор развивающих курсов для опытных разработчиков. Сначала JavaScript (front/back). Поехали =>
Многих удивило то, почему мы купаемся в одежде. Поясню, это специальные плавательные костюмы со 100% защитой от солнца (на моем еще капюшон есть). Их проще и удобнее использовать чем постоянно мазаться кремом, особенно если вы живете в местах с палящим солнцем. В Майами,
Немного мыслей про SPA-приложения и серверный рендеринг. Еще каких-то 10 лет назад, весь рендеринг был серверный, а веб работал как и задумывалось. Клик по гиперссылке загружал новую страницу, которая представляла из себя уже готовый к отображению HTML. Клик = новая страница =>
Ну что мои маленькие любители кода, готовы? Тред про то почему используют вим и как это делают. Я расскажу про то как майкрософт сделал революцию в мире редакторов и почему это меняет все. Для тех кому реально интересно попробовать и понять как это - доминировать над коллегами :D
Как программист, я больше всего люблю:
- Удалять код, а не добавлять его
- Уменьшать количество используемых систем
- Заменять кастомные решения, на стандартные
- Использовать готовые решения, вместо написания своих
- Принимать административные решения, а не технические
А напилю-ка я тред про концепции в разных языках программирования, которые помогают лучше понять возможности кодинга как-такового. Многие из этих концепций сильно облегчают жизнь и кардинально меняют способы описания логики. Поехали =>
Тред с вопросами, которые имеет смысл задать на собесах, чтобы проверить уровень разработчика и навык решения прикладных задач (типовых для веба) Поехали =>