Считаю,что новые алгоритмы твиттера просто худшие.
Открываешь тви, видишь интересный твит, читаешь, но лента обновляется и ты его больше никогда не увидишь. Даже если там был тот,на которого ты подписан.
Длина ленты минимальная.
Но зато одинаковые твиты Илона ты видишь по 5 раз.